Сотрудники компании «Металлоптторг» вместе с воспитанниками Дома детства «Солнышко» побывали на дне рождения «Шумиловской бригады»
15.06.2015

4 июня сотрудники компании «Металлоптторг» организовали для детей из подшефного Дома детства «Солнышко» поездку в 34-ю отдельную бригаду оперативного назначения внутренних войск. Дети познакомились со службой и бытом военнослужащих знаменитой «Шумиловской бригады».

В этот день бригада праздновала свое 53-летие. Торжественные мероприятия, посвященные дню рождения бригады, прошли на главном плацу, а почетными гостями праздника стали сотрудники «Металлоптторга» и дома детства «Солнышко». Совместно со служащими они приняли активное участие в организации концертной части, следили за показательными выступлениями разведывательной роты и выступлением военного оркестра, а также получили возможность не только рассмотреть боевую технику, но и подержать в руках боевое оружие. Также гости посетили музей, где узнали о славном боевом пути «Шумиловской бригады», возложили цветы к мемориалу погибших военнослужащих «Шумиловской бригады» и почтили память воинов, отдавших жизнь на боевом посту. А после насыщенной экскурсии детей ожидал сытный солдатский обед в военной столовой.

Поездка была приурочена сразу к двум праздникам – Дню Защиты детей и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На память об этой встрече у детей Дома дества «Солнышко» и сотрудников компании «Металлоптторг» останутся яркие впечатления и фотографии.

Необходимость проведения таких мероприятий для патриотического воспитания молодежи подтвердила заведующая отделением социальной реабилитацией Дома Детства «Солнышко» Людмила Степановна Евстафьева: «Я от лица всего коллектива Дома детства «Солнышко» говорю вам огромное спасибо за ту помощь, которую вы нам оказываете на протяжении многих лет в воспитании молодого поколения. И на этот раз вы подарили нам очень важную поездку в «Шумиловскую бригаду», мы очень много узнали: посмотрели Парад, посвященный дню рождения бригады, возложили цветы к мемориалу, побывали в музее, попробовали солдатскую еду. Это очень важно, потому что именно в этом году вся наша страна и весь мир отмечали 70-летие Великой Победы. И это замечательное событие еще раз нас заставляет помнить и гордиться тем подвигом, который совершили наши солдаты в годы Великой Отечественной войны».