Сотрудники компании «Металлоптторг» собрали вещи в рамках социального проекта «Гардероб»
28.10.2022
Сотрудники компании «Металлоптторг» собрали вещи в рамках социального проекта «Гардероб»

Сотрудники компании «Металлоптторг» приняли участие в проекте «Гардероб», организованном социальным фондом «Доброе сердце». Фонд занимается благотворительностью и уже много лет помогает людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Одной из традиционных акций фонда является проект «Гардероб», цель которого - оказание помощи нуждающимся в поддержке. В рамках акции сотрудники фонда и волонтёры проводят сбор вещей для взрослых и детей. Собранные вещи сортируются по размерам и назначению, а затем выставляются для свободного и бесплатного выбора среди тех, кто придёт на акцию.
В 2022 году сотрудники фонда, а также все желающие принять участие в благотворительной акции уже в течение почти двух месяцев собирают одежду и обувь. Ярмарка вещей откроется 19 ноября в 12:00 в ДК «Победа», расположенном по адресу город Нижний Новгород, ул. 50-летия Победы, 18.
Сотрудники компания «Металлоптторг» не первый раз помогают фонду собирать вещи для важного социального проекта: многие ответственно отнеслись к предложению поучаствовать в благотворительной акции, подарили своим вещам «вторую жизнь» и помогли тем, кто в настоящее время находится в непростых жизненных обстоятельствах.
– Узнав о социальном проекте «Гардероб», наши сотрудники с готовностью откликнулись и принесли то, чем готовы поделиться с нуждающимися в помощи, – рассказала Ирина Кондратьева, руководитель отдела (административный директор) «Металлоптторга». – Мы считаем очень важным помогать тем, кто ждёт поддержку. Сотрудники фонда «Доброе сердце» делают большое важное дело, вовлекая в него не только волонтёров, но и всех, кто готов делиться .
– Мы не первый год знакомы с компанией «Металлоптторг» и очень благодарны за оказанную помощь и ответственное отношение к организации сбора вещей, – отметил организатор фонда социальной помощи «Доброе сердце» Алексей Пономарёв. – Ведь только объединившись, мы можем творить добро и делать людей счастливее. Наши двери будут открыты для всех, кому нужна помощь, 19 ноября с 12:00 в ДК «Победа».
Участие сотрудников компании «Металлоптторг» в благотворительных мероприятиях стало уже доброй традицией. Разнообразные социальное проекты, проводимые кинокомпанией «Союз Маринс Групп», в состав которой входит и «Металлоптторг», направлены на оказание помощи детям-сиротам, ветеранам, военнослужащим, нацелены на распространение традиций православия , патриотизма, добровольчества.