Компании «Металлоптторг» исполнилось 86 лет
29.09.2022
Компании «Металлоптторг» исполнилось 86 лет

В 2022 году компании «Металлоптторг» исполнилось 86 лет. На сегодняшний день предприятие является одним из крупнейших складских комплексов, который предлагает большой выбор вариантов складирования, и логистических центров столицы Поволжья с наличием производственных площадей и широким набором дополнительных услуг для партнёров, собственной железнодорожной веткой и высокими темпами отгрузки продукции арендаторов.

История «Металлоптторга» началась в далёком 1936 году, когда в городе Горьком (теперь Нижний Новгород) была основана Горьковская контора Главного управления металлургической промышленности на территории современного Универсального складского комплекса №1. В это время контора снабжала металлом промышленные предприятия Горьковской области, Татарской АССР, Удмуртской АССР, Марийской АССР. В годы Великой Отечественной войны компания перестроила свою деятельность и стала поставщиком чёрного металла предприятиям, выпускающим военную технику и боеприпасы.

Существенные изменения и глобальные преобразования компании «Металлоптторг» начались в начале 2000-х благодаря вхождению её в состав предприятий «Союза Маринс Групп». Расширение и обновление сортамента металлопродукции, увеличение складских площадей, преобразование управленческой структуры способствовало росту оборота компании и, как следствие, вывело её на лидирующие позиции на рынке металлопродукции Приволжского Федерального округа.

– Компания «Металлоптторг» – уникальное предприятие, которое имеет богатейшую историю, – прокомментировал заместитель генерального директора Кирилл Шашков. – Сегодня на площадях наших складских комплексов начинают и развивают свой бизнес десятки партнёров от небольших компаний до крупных региональных представительств, которые уверены в сотрудничестве и в завтрашнем дне. Хотелось бы пожелать нам всем дальнейшего стремительного роста, лидирующих позиций в своей нише и долгосрочных продуктивных отношений с партнёрами. И, конечно, наши успехи были бы невозможны без сильного и сплочённого коллектива.

Сотрудники компании отметили день рождения «Металлоптторга» праздничным собранием и корпоративным выездом на пейнтбол-турнир. Остается только пожелать коллективу компании «Металлоптторг» развития и достижения поставленных целей!