Сотрудники компании «Металлоптторг» поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днем Победы
19.05.2022
Сотрудники компании «Металлоптторг» поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днем Победы

На протяжении многих лет сотрудники компании «Металлоптторг» поддерживают и навещают ветерана Павла Алексеевича Яичницына. Добрые отношения уже давно переросли в крепкую дружбу, наполненную теплотой и благодарностью.

Павел Алексеевич родился 26 августа 1927 года. В начале войны во время бомбёжки погибла его сестра, и это сподвигло его посвятить свою жизнь служению и защите Отечества. В 1942 году он работал бригадиром на заводе в Московской области. В семнадцатилетнем возрасте в 1944 году был принят на службу на должность радиста в Балтийский флот с дислокацией в городе Кронштадте, где и проработал до конца войны. Павел Алексеевич - почетный ветеран Нижнего Новгорода, капитан 1 ранга в отставке, был награжден орденом боевого красного знамени. Свою последующую жизнь Павел Алексеевич посвятил службе на военно-морском флоте.
– Для нас большой честью является возможность поддерживать дружеские отношения с Павлом Алексеевичем, - сказал генеральный директор компании «Металлоптторг» Александр Уваров. – Каждый год мы спешим к нему в гости, чтобы поблагодарить его за те годы, которые он посвятил защите нашей Родины и поздравить с Днем Победы. Для нас Павел Алексеевич – пример мужества, благородства, чести и истинного героизма. Желаем ему крепкого здоровья, всегда отличного настроения и долгих лет жизни.
– Я очень благодарен компании «Металлоптторг» и ее сотрудникам, что они помнят о том непростом времени и чтят подвиги героев, - выразил признательность Павел Алексеевич. – Самое важное для нас, ветеранов, это видеть мирное небо над головой и счастливые глаза наших детей, внуков и правнуков. В эти моменты мы понимаем, что всё было не зря.
«Союз Маринс Групп» считает своим долгом поддерживать и заботиться о ветеранах, подавая пример подрастающему поколению. Компания «Металлоптторг», входящая в состав «Союза Маринс Групп», чтит добрые традиции и всегда помогает тем, кто в этом особенно нуждается. Вечная память героям и низкий им поклон!