Сотрудники компании «Металлоптторг» посетили Замятинский детский дом-интернат
13.07.2015

Поездка была организована совместно с Благотворительным фондом «Нижегородский». Замятинский детский дом-интернат - это одно из трех учреждений Нижегородской области, где воспитываются дети-инвалиды в возрасте от 4 до 18 лет с аномалиями умственного развития и страдающие хроническими психическими заболеваниям.

Детский дом был основан еще в 1964 году. Здесь растут 87 детей, которые имеют сложнейшие заболевания. Для этих ребят нет понятия школы и учебной программы. Только самым способным из них удастся научиться говорить, готовить еду и выполнять простую работу. Для кого-то после многолетних трудов воспитателей и врачей успехом становится умение держать в руках ложку.

Компания «Металлоптторг» и благотворительный фонд «Нижегородский» привезли в дом-интернат фрукты, канцелярские товары, посуду, хозяйственный и садовый инвентарь и телевизор. Но это лишь малая часть того, что необходимо детскому учреждению. Несмотря на самоотверженный труд воспитателей и врачей дома-интерната, детям очень не хватает любви, ласки, заботы и внимания. Поэтому они так ждут гостей и так готовятся к их приезду. Самым главном подарком для детей стало театрализованное представление. Ребята вместе со своими гостями активно участвовали в конкурсах и радовались самым обыкновенным вещам — воздушным шарикам, мыльным пузырям и простому дружескому общению.

Координатор благотворительного фонда «Нижегородский» Мария Ушмакова: «Мы совершенно случайно узнали про Замятинский детский дом-интернат. Здесь такие замечательные дети. И сегодня мы привезли им праздник, подарки, а дети в ответ подарили нам замечательную песню, которая пробрала нас до мурашек. Также мы хотим выразить благодарность компании «Металлоптторг» за постоянную помощь в организации таких благотворительных мероприятий».