Компания «Металлоптторг» начала модернизацию кранового хозяйства
25.05.2015

В марте 2015 года на складском комплексе № 2 компании «Металлоптторг» состоялся торжественный запуск модернизированного крана. Ранее использовался только кран-штабелер, который эксплуатировался только для складирования различной продукции на стеллажи. Сейчас же запущен мостовой кран, который может эксплуатироваться по всей длине и ширине склада. Также несомненным его преимуществом стало то, что в два раза увеличилась его грузоподъемность (ранее кран был грузоподъемностью 5 тонн, а сейчас грузоподъемность увеличилась до 10 тонн). Кран теперь работает на радиоуправлении, т.е. теперь управлять им стало гораздо легче. Кран уже опробован и принят в эксплуатацию.

Данный кран был модернизирован при участии давнего надежного партнера компании «Металлоптторг» - компании «Торговый Дом Металла». Действующий кран облегчит процесс транспортировки грузов и позволит арендаторам еще более продуктивно работать на складских комплексах «Металлоптторг».

Данные работы были проведены в рамках программы по модернизации складских комплексов «Металлоптторг», в планах также ремонт фасадов административных зданий и продолжение проведения работ по автоматизации кранового хозяйства.

Дмитрий Милованов, генеральный директор компании «Металлоптторг»: «Мы всегда оперативно решаем все вопросы, связанные с пожеланиями наших партнеров. И модернизация данного крана в кратчайшие сроки - тому подтверждение. Мы готовы предоставить нашим арендаторам все необходимые условия для ведения успешного бизнеса».

Валерий Павлович, директор компании «Торговый Дом Металла»: «Наша компания не первый год арендует площади на складском комплексе №1 компании «Металлоптторг». Недавно с помощью компании «Металлоптторг» мы запустили новый модернизированный кран. У данного крана много преимуществ: грузоподъемность увеличилась до 10 тонн, появилась возможность работы крана на радиоуправлении, что позволяет совершать погрузки и отгрузки, находясь в любой точке склада. Руководство компании «Металлоптторг» всегда помогает решать в оперативном режиме все возникающие вопросы. Я думаю, что такой профессиональный подход и дальше будет способствовать плодотворному сотрудничеству наших компаний».