Компания «Металлоптторг» приняла участие в региональной конференции
21.04.2015

9 апреля 2015 года состоялась ежегодная конференция «Логистика Нижнего Новгорода 2015: Эффективные решения для склада и транспорта». Конференция прошла в рамках серии бизнес-мероприятий по складской и транспортной логистике, которые также пройдут в течение 2015 года в региональных городах-миллионниках России. Среди них – Екатеринбург, Пермь, Челябинск, Самара, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Владивосток и Казань и др.

В качестве ключевого эксперта на конференции выступил директор направления по работе с логистическими операторами международной компании Knight Frank Руслан Готыжев. Он представил обзор складского рынка России и, в частности, Нижнего Новгорода, а также обозначил перспективы развития отрасли. Общий объем качественных складских помещений в Нижнем Новгороде оценивается в 650 000 кв.м., в том числе 260 000 кв.м. – класс А и В. Плюс к этому в городе насчитывается 4,5 млн производственных площадей.

На конференции также присутствовали представили крупнейших предприятий региона, в том числе — компании «Металлоптторг». Универсальные складские комплексы «Металлоптторга» - это многофункциональные сооружения общей площадью 248 400 м2, расположенные в центре удобной транспортной развязки. На территории «Металлоптторга» находится современное грузоподъемное оборудование (мостовые, козловые краны), которое постоянно совершенствуются. Также компания располагает удобными подъездными путями для еврофур, железнодорожной веткой и бесплатной парковкой.

Кроме презентации новых складских проектов, на конференции «Логистика Нижнего Новгорода 2015: Эффективные решения для склада и транспорта» были подняты такие актуальные вопросы, как реализация логистических концепций в Поволжье, автоматизация склада, новейшие технологии управления логистикой.

Дмитрий Милованов, генеральный директор компании «Металлоптторг»: «Те вопросы, которые обсуждались на конференции «Логистика Н.Новгорода 2015» нам очень близки. С недавнего времени на складских комплексах «Металлоптторга» началась модернизация кранового хозяйства. В ближайшем будущем планируется реализовать ремонт фасадов офисных зданий. Мы стараемся сделать нашу компанию еще лучше, а участие в таких конференциях всегда помогает правильно оценить обстановку и выбрать рациональные пути решения актуальных вопросов».